Определите молекулярную формулу углеводорода, если известно, что при сгорании 1,4 г его выделилось

4,4 г оксида углерода (IV) и 1,8 г воды. Плотность этого газа по азоту (D(N2)) равна 1, 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
М = 28*1,5 =42                      4,4 г  СО2  *12 /44 =1,2   
                                               1,8 Н2О     * 2/ 18 =  0,2           СН2     -----14
                                     42 /14 =3                                       

                                        /СН2/ 3  =С3Н6