1. Осуществить ряд превращений: CO--CH4--C2H2--C2H4--C2H5CL--C6H5C2H5--CO22. Сколько граммов

этилбензола сгорело, если образовалось 300л CO2?

Ответы на вопрос

Отвечает Огиевич Максим.
Задание 1.

CO--CH4--C2H2--C2H4--C2H5CL--C6H5C2H5--CO2


CO + 3H2 = CH4 + H2O 
2CH4 = 3H2 + C2H2
C2H2+H2 = C2H4
C2H4+HCl = C2H5Cl
C6H6 + C2H5Cl = C6H5C2H5 + HCl
2C6H5C2H5 + 21O2 = 16CO2 + 10H2O