Рассчитайте, где больше атомов железа: в оксиде железа (2,3) Fe3O4 количеством вещества 0,4 моль

или в оксиде железа (3) Fe2O3 количеством вещества 0,6 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникович Паша.
В одном моле Fe2O3 содержится 2 моль железа и 3 моль кислорода, 
в двух молях Fe2O3 содержится 4 моль железа и 6 моль кислорода. 
Число атомов находится по формуле: 
N(ат)=n*Na, где n - количество вещества, а Na - постоянная Авогадро. 
1. Количество атомов железа в 2 молях вещества: N(Fe)=4*6,02*10 в 23 степени=2,408*10 в 22 степени. 
2. Количество атомов кислорода в 2 молях вещества: N(O)=6*6,02*10 в 23 степени=3,612*10 в 22 степени. 

Ответ: 
N(Fe)=2,408*10 в 22 степени. 
N(O)=3,612*10 в 22 степени.