Срочно решить до 15:15!NaCl+KMuO4+H2SO4->Cl2+MuSO4+Na2SO4+K2SO4+H2OПроставить степени окисления

и коэффициенты Тема окислительно-восстановительные реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Евгений.
10NaCl+2KMnO4+8H2SO4->5Cl2+2MnSO4+5Na2SO4+K2SO4+8H2O
2Cl (заряд =-1) -2e=Cl2(заряд равен 0) - восстановитель
Mn (заряд равен +7) +5e=Mn (заряд равен +2) -окислитель