Гидроксид магния Дано V=20,4м³ Найти m


Ответы на вопрос

Отвечает Трембіцький Роман.
V = 20.4 (м3)

n = V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (м3/моль)
n = 20.4/22.4 = 0.91 (моль)
m = n*M
M(Mg(OH)2) = 24+2*16+2*1 =58 (г/моль)
m = 0.91*58= 52.78 (г)