Задание № 3. Решите уравнения: - Допишите уравнения реакций. (1 балл за уравнение) - Расставьте

коэффициенты. (1 балл за уравнение) - Определите тип реакций. (0,5 балла за уравнение) - Для реакции ионного обмена запишите полное и краткое ионные уравнения. (2 балла) 1) Al + S = Al2S3 2) Cu (OH)2 = 3) H2SO4 + KOH = 4) Fe + AgNO3 = Fe(NO3)2 + Ag

Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.
1)2Al+3S=Al2S3 Тип-Присоединение, Полное Ионное 2Al(2+)+3S(2-)=2Al(2+)+3S(2-)
2)Cu(OH)2=CuO+H2O Тип- разложение 
3)H2SO4+2KOH=K2SO4+H2O Тип-Обмен, Полное Ионное - 2K+ + 2OH− + 2H+ + SO42− = 2K+ + SO42− + 2H2O
4)Fe+2AgNO3=Fe(NO3)2+2Ag Тип-замещение, Полное ионное - Fe(2+)+2Ag+NO3(-)=Fe(?)+2NO3(-)+2Ag