Закончите уравнение окисилительно-восстановительной реакции, схема которойСu + H2So4(конец)

--t--> ... + So2 + ....Расставьте коэффециенты методом электроного баланса, укажите окислитель и восстановитель.

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Витя.

2H2SO4 + Cu = CuSO4 + SO2 + 2H2O

S(+6) + 2e = S(+4) окислитель

Cu(0) -2e = Cu(+2) восстановитель