Вычислите массу оксида меди CuO,полученного при взаимодействие 6,4г меди с кислородом


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукавникова Света.
Cu+O2=2CuO.Дана масса Сu=6.4.Найти надо массу CuO=x.находим атомную массу меди=64грамм,и CuO=64+16=80грамм и умножаем еще на коэфициент 2=160грам.Составляем пропорцию:6,4/64=x/160.Отсюда находим x=160*6,4/64=16грамм.Ответ:16грамм CuO
Отвечает Коршунов Никита.
Умножь 0,2. моль на молярную массу оксида меди. это и будет ответом.