Рассчитать число молекул H2CO4 масса которых 50г.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайленко Дмитрий.

Дано:                                N=m/M*Na
m(H2CO4)=50г                 M(H2CO4)=1*2+12+16*4=78г/моль
Na=6*10^23                      N(H2CO4)= 50г / 78г/моль * 6*10^23=4*10^23
______________              Ответ: N(H2CO4)= 4*10^23 молекул
N(H2CO4)-?