Помогите решить. Какой объем хлора теоретически вступает в реакцию с 56 л водорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Гимазетдинова Алина.
Надеюсь,что помогла :)
Отвечает Толеуханов Али.
Если решать по уравнению реакции, то будет вот так н2+сl2 = 2hcl
х=56*22.4:22.4=56л