Найдите массу пропана c3h8 занимающего при н.у объем равный 2.8 л


Ответы на вопрос

Отвечает Тарабаев Святослав.

Находим n=2,8/22,4=0,125 моль
находим молекулярную массу пропана = 3*12+8=44 г
находим массу пропана = 44*0,125=5,5 г