Рассчитайте концентрацию 1 моль\л раствора образованного при растворении 2.24л н.у хлористого

водорода в 0.5 л воды?? С ОБЪЯСНЕНИЕМ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Ветошкина Настя.

Вввввввввввоооооооооооооооотттттттттттт


Отвечает Шпаков Арсений.

Дано V(HCl)=2.24 л

V(H2O)=0.5 л

C(HCl)-?

1.Найдем количество HCl ,n= V / V м=2,24/22,4=0,1 моль

2. Молярная концентрация рассчитывается по формуле  С= n/ V=0,1/0,5=0,2 моль/л