Помогите решить химию: написать молекулярное, полное ионное и краткое ионное уравнение: Ag2O+HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Даша.
Ag2O+2HNO3=2AgNO3+H2O
Ag2O+2H(+)+2NO3(-)=2Ag(+)+2NO3(-)+H2O
Ag2O+2H(+)=2Ag(+)+H2O