Помогите пожалуйста CH4+Cl2---->


Ответы на вопрос

Отвечает Чулков Андрей.
В одну стадию:
CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl
В несколько стадий:
CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl
CH3Cl + Cl2 = CH2Cl2 + HCl
CH2Cl2+ Cl2 = CHCl3 + HCl
CHCl3 + Cl2 = CCl4 + HCl