Чему равна масса смеси состоящая из 10 моль газообразного водорода и 5 моль кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Коркина Кристина.
Считаем массы водорода и кислорода
m(H2) = n*M = 10*2 = 20 г
m(O2) = 5*32 = 160 г
Масса смеси равна 160+20 = 180 г