Сколько атомов содержится в 160г меди?


Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Никита.

N(Cu) = n(Cu) * N(Авогадро) 
n(Cu) = 160г :64 г/моль = 2.5 моль
N(Cu) = 2.5 * 6.02*10²³ = 15.05*10²³атомов