ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПО ХИМИИ СРОЧНО!!!!!1)найдите массу и объем который имеет 18*10^20 молекул

сероводорода 2)найдите массу и число молекул для 11,2 литров кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Буховец Мирослава.
N(H2S)=18*10^20\6.02*10^23=0.003mol
V(H2S)=0.003*22.4=0.0672l
m(H2S)=0.003*34=0.102g
2)
n(o2)=11.2/22.4=0.5mol
N(o2)=0.5*6.02*10^23=3.01*10^23
m(o2)=0.5*32=16g