Определите количество вещества. а) 8 кг серы б) 4 мг водорода в) 11,2 г оксида кальция (CaO) г) 5,6

л азота д) 11,2 м(кубических) хлора Определите количество молекул и атомов содержащихся в а) 4 г магния б) 28 г азота Определите объем при нормальных условиях а) 3 моль водорода б) 10 ммоль кислорода в) 16г кислорода г) 6,2*10(в 23 степени) молекул азота

Ответы на вопрос

Отвечает Красникова Юлия.

А) 8 кг серы n=8000/32 = 250г/моль
б) 4 мг водорода n= 0,004/1=0,004 г/моль
в) 11,2 г оксида кальция (CaO) n=11.2/56=0.2г/моль
г) 5,6 л азота n= 5600/14= 400 г/моль