Осуществить Превращения: C->CH4->CH3Cl->C2H6->C2H5Cl->C4H4->C4H10->C4H6Cl4


Ответы на вопрос

Отвечает Будин Дима.
C+2h2=ch4
ch4+cl2=ch3cl+hcl свет
2ch3cl+2na=c2h6+2nacl
c2h6+cl2=c2h5cl+hcl свет
C2h5cl=(кат.темп.)c4h4
c4h4+3h2=c4h10
c4h10+4cl2=c4h6cl4+4hcl свет