Осуществите генетическую связь: Cu(NO3)2 → Cu(OH)2 → CuSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Петращук Алёна.

Cu(NO3)2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaNO3
Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O