Вычислите массовую долю кислорода в(%) в соединениях CO2, P2O5


Ответы на вопрос

Отвечает Смыгина Владислава.

W(O2)=m(O2)/m(CO2)=0,73 или 73%
W(O5)=m(O5)/m(P2O5)=0.5714 или 57.14%