Срочно!! определите массу оксида магния образовавшегося при взаимодействии 120 граммов магния и 120

граммов кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Митюшкин Даня.
    12г  х,л
   2Mg+O2=2MgO
m=M*n  V=Vm*n
=24*2    =32*1
=48г       =32г
  
12г-х,л
48г-32г      х,л=12*32/48=8г
Ответ:8г