Сколько молекул углекислого газа находится в 1 л воздуха, если объемная доля углекислого газа

составляет 0,03% (условия нормальные)?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Вадим.
1 л. = 1 дм³
1 дм³ - 100%
х. - 0,03%
1•0,03/
х= /100 = 0,0003 дм³
n= V/Vm= 0,00001 моль
N= n • Na= 6,02 • 10(в двадцать восьмой Степени)