Ca(OH)2+K2CO3 и FeCl3+NaOH что связывает эти реакции?


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Ваня.

Во-первых,это реакции обмена,а ,во-вторых,это реакции обмена,в результате которых выпадает осадок:

 Ca(OH)_2+K_2CO_3=2KOH+CaCO_3стрелка вниз(осадок)

 FeCl_3+3NaOH=3NaCl+Fe(OH)_3стрелка вниз(осадок)

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.

Связывает вападение осадка

Ca(OH)2+K2CO3=2KOH+CaCO3-осадок

FeCl3+3NaOH= 3NaCl+Fe(OH)3-осадок