ПОМОГИТЕ СРОЧНО ХИМИЧЕСКАЯ ЦЕПОЧКА P-P2O5-H3PO4-Ca3(PO4)2- Ba3(PO4)2-BaO-Ba(OH)2-BaCl2-BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Никита.
4P+5O2=2P2O5 P2O5+3H2O=2H3PO4 H3PO4+3CaCl=Ca3(PO4)2+3HCl Ca3(PO4)2+3BaCl2=3CaCl2+Ba3(PO4)2 Ba3(PO4)2=(Над равно t) 3BaO+P2O5 BaO+H2O=Ba(OH)2 Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl