Для подкормки капусты применяют раствор с массовой долей хлорида калия 0,04. Как приготовить 120 г

такого раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
1). 120*0,04=4,8(г)- соли; 2). 120-4,8=115,2(г)- воды. Ответ: для приготовления раствора потребуется 4,8 грамма хлорида калия и 115,2 грамма воды.