Найдите относительную молекулярную массу Mg3N2-(Mg)-? P2O5-(P)-? Fe(SO4)3-(S)-? CaO(O)-?

Al(OH)3-(H)-?Решите пожалуйста хотя бы что-то

Ответы на вопрос

Отвечает Хистова Кристина.
Mr(Mg3N2)=24×3+14×2=100г/моль; Ar(Mg)=24×3/100×100%=72
Mr(P2O5)=31×2+16×5=142г/моль
Ar(P)=31×2/142×100%=43,6
Mr(Fe2(SO4)3)=56×2+32×3+16×12=400г/моль
Ar(S)=32×3/400×100%=24
Mr(CaO)=40+16=56г/моль
Ar(O)=16/56×100%=28,5
Mr(Al(OH)3)=27+16×3+1×3=78г/моль
Ar(H)=1×3/78×100%=3,8