Помогите срочно пж: приведите уравнения химических реакций с помощью которых можно осуществить

следующие превращения HNO3->KNO3->O2->NO->NO2->HNO3->NH4NO3

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Вероника.
KOH + HNO3 = KNO3 + H2O
2KNO3 = 2KNO2 + O2

N2 + O2 = 2NO
2NO + O2 =2 NO2
3NO2 + H2O = 2HNO3 + NO

HNO3 + NH3 = NH4NO3

_____________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром.