Составьте уравнения реакции взаимодействия высшего оксида Сульфура с данными

веществами____PbO+_____--_________________KOH+_____--__________________MgCO3+_____--________________ZnO+_____--___________

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Мария.
PbO+SO3=PbSO4. 2KOH+SO3=K2SO4+H2O. MgCO3+SO3=MgSO4+CO2. ZnO+SO3=ZnSO4