Вычислите обем 2 моль азота при н.у


Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

Дано:                                              Решение:

n(N2) = 2 моль                      V(N2) = n(N2) * Vm = 2 * 22,4 = 44,8 л

Vm = 22,4 л/моль

Найти:

V(N2) =?

0 1