Химия 8 класс.Цепочка реакций .Ba-BaO-Ba(OH)2-BaCo2-Co2


Ответы на вопрос

Отвечает Белянина Регина.
1) Ba2 + O2 = 2BaO
2)BaO + H2O = Ba(OH)2
3)Ba(OH)2 + CO2 = BaCO3 + H2O
4)BaCO3 + CO2 = BaCO2 + CO3
5)BaCO2 = BaO + CO2
 Надо уровнять.