Определите объем углекислого газа CO2 который образуется при сгорание 3 г. углевода (C+O2-CO2)


Ответы на вопрос

Отвечает Дроменко Вова.
Прошу прощение за небрежность
Отвечает Семёнова Дарья.
N(C)=3/12=0,25 моль
n(CO2)=0,25 моль
V(CO2)=22,4*O,25=5,6 дм3