Смешали 60г раствора с массовой долей нитрата кальция 15% и 80г раствора этой же соли с массовой

долей 25%. Массовая доля соли в полученном растворе равна _________% (записать ответ с точностью до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.
М(вва)=60×0.15=9
м(вва)=80×0.25=20
9+20=29г
w=м(вва)/м(рра)===29/140=0.207142
Это значит: 20.7%