Рассчитайте массу водорода обьемом 5,6 л.


Ответы на вопрос

Отвечает Горянина Вероника.
Дано:
V(H2)=5,6л
Vm(H2)=22,4 Л/моль
найти:
m(H2)=?

Решение:
n=V/Vm
M(H2)=2*1=2
n(H2)=5,6:22,4=0,25 моль
m=n*M
m(H2)=0,25моль*2г/моль=0,5г
   
Ответ: m(Н2)=0,5г
Отвечает Обоимов Александр.
М=Объем\Моляр.Объем(V\Vм)
т.е масса=5.6:22.4(величина постоянная)=0.25 гр\моль