ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ.... В малекуле ДНК содержится 880 гуаминовых нуклиотидов которые

составляет 22% от общего количества нуклиотида в ДНК. Сколько содержится других нуклиотидов в молекуле ДНК и какова их длинна ДНК?

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.
880-Г-22% от всех нукл.
1 нукл.=0.34
Г=Ц=880=22%
Г+Ц=1760=44%
А+Т=100%-44%=56%
А=Т=56/2=28%
880нукл.=22%
х нукл.   =28%
х=880*28/22=1120
Г+Ц+А+Т=1760+2240=4000
1 цепь ДНК=4000/2=2000
l(длина ДНК)=2000*0.34=680нм