Завершите реакции с участием алюминия. Назовите продукты реакции. 1) Al + Cl2 -> 2) Al + O2

-> 3) Al + S -> 4) Al + H2SO4 -> 5) Al + CuSO4 -> 6) Al + NaOH ->

Ответы на вопрос

Отвечает Немтырёва Ксения.
1)2Al+3Cl2=2AlCl3
2)2Al+3O2=2Al2O3
3)2Al+3S=Al2S3
4)2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
5) 2Al+3CuSO4=Al2(SO4)3+3Cu
6)Al + 3NaOH=Al(OH)3+3Na