Какое количество вещества состовляет :а) 9.8 г серной кислотыб) 98 г ортофосфорной кислоты в) 160 г

кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анютка.
N(H2SO4)=m/M=9.8/98=0.1 моль
n(H3PO4) = m/M=98/98=1 моль

n(O2)=m/M=160/32=5 моль