СРОЧНО!!запишите уравнения реакций, соответствующих

схеме:крахмал->глюкоза->этанол->ацетальдегид->уксусная кислота->метилацетат

Ответы на вопрос

Отвечает Janatuly Dias.

Крахмал=глюкоза
(C6H10O5)n +H2O=nC6H12O6
Глюкоза=этанол
nC6H12O6=C2H5OH+2CO2
Этанол=ацетальдегид
3C2H5OH+Hg(NO3)2=Hg(CNO)2(осадок)+2CH3C(H)O+5H2O
Ацетальдегид=уксусная кислота
О=CH-CH3+Ag2O=HO-C=O +Ag
|
CH3
Уксусная кислота=метилацетат
CH3COOH+C2H5OH=CH3COOC2H5+H2O