Сколько граммов вещества содержится в 3 моль воды? 1) 18 г , 2) 36г , 3)54г 4)72г


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
Дано: n(H₂O) = 3 моль

Найти: m(H₂O) - ?

M(H₂O) = 2*1 + 16 = 18 г/моль

m = M * n = 18 г/моль * 3 моль = 54 г

Ответ: 3