Какой объем при н.у. занимают 5*10(34) молекул любого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Власенкова Дарья.
Дано:
N(газа) = 5·10³⁴  молекул
найти: V(газа)
решение:
V(газа) = Vm· N\Na = 22,4 л\моль · 5·10³⁴\6,023·10²³ моль⁻¹ = 18,6 ·10¹¹ л