Взяли 30г воды и 4г соли найти массовую долю растворённого вещества срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Лена.
М(раствор)=30+4=34г
34---------------100%
4------------------Х
Х=4*100:34=11.76% сол в растворе