Дано: Mr (H2O)=18Найти: W(O), W(H)


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.
Mr (H2O) = 18 = 2(H) + 16(O)

W(O) = 16 : 18 * 100% = 88,8%

W(H) = 2 : 18 * 100% = 11,1%