При сгорании серы и угля массой 14 г образовалась смесь оксидов массой 38 г. Вычислите массовые

доли компонентов в исходной смеси.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурак Алина.

C+O2=CO2

n C=187.5/12=15.625 моль

n CO2=336/22.4=15 моль

15/15.625=0.96*100%=96%