Помогите пожалуйста СРОЧНО!!! №1 К 110г раствора с массовой долей хлорида натрия 20% добавили 22мл

воды и 18г этой же соли.Массовая доля соли в полученном растворе равна______%

Ответы на вопрос

Отвечает Крутоус Марина.

m1(NaCl)=110*0.2=22гр

m2(NaCl)=22+18=40гр

m(р-ра)=110+22+18=150гр

w(NaCl)=40/150=26.6%