Найдите количество вещества в 15,1 г солянной кислоты.


Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.
N=m/M
M(HCl)=1+35.5
M=36.5 г/моль
n=15.1/36.5
n=0.41 моль