Сколько процентов состовляет массовое доля кислорода в соединении 6-валентного серы с кислородом?


Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасов Григорий.
W = Ar*n/Mr
SO3
w(O)=16*3/80=0,6 или 60%