Закончить уравнение: 1)K+O2 -> 2)Ca+O2-> 3)Al+O2-> 4)Al+S-> 5)CuO-> 6)H2O->

7)In+H CL

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

K + O2(воздух) = KO2

2Ca + O2 = 2CaO

4Al(порошок) + 3O2 = 2Al2O3

2Al + 3S = Al2S3

4CuO = 2Cu2O + O2

2H2O = 2H2↑(катод) + O2↑(анод)

In + 2HCl(газ) = InCl2(газ) + H2