Масса неизвестного простого вещества (состоящего из двухатомных молекул) количеством 0, 2 моль

составляет 14, 2г. 1-Определите, что это за вещество. Напишите символ элемента 2-Вычислите, какой объем (л) занимает данное количество вещества (ответ запишите с точностью до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Таня.
N=0.2 (моль)
m=14.2 (г)

M=m/n=14.2/0.2=71 (г/моль)
Вещество:   Cl2

V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*0.2=4.48 (л)