Рассчитайте объем кислорода(н.у.)который потребуется для взаимодействия с 140г. цинка?


Ответы на вопрос

Отвечает Кайль Виола.
2,2      x
2Zn+O2=2ZnO
2        1

n(Zn)=140/65=2.2моль
x=2.2*1/2=1.1 моль
V(O2)=1.1*22.4=24.64 дм3