Схемы образования ионов натрия, аллюминия, стронция, водорода, углерода, кремния, хлора Памагити .-.


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Егор.
Na - 1e = Na+
Al - 3e = Al3+
Sr - 2e = Sr2+
H - 1e = H+
C + 4e = C4-
Si + 4e = Si4-
Cl + 1e = Cl-